Miembros del Comité Nacional

                                                         

1             La Habana             Antonio Guerrero Rodríguez         Ing. Civil O.Historiador La Habana

2             Isla  Juventud       Aloima Noa Scochny           Ing. Civil GEDIC/MICONS

3             Santiago  Cuba     Kyra Bueno Risco Ing. Civil MES

4             La Habana             Rosa Cecilia calzado Brossard           Ing. Mecánico MICONS

5             Cienfuegos           Vivian de los Ángeles Escudero Rodríguez    Ing. Geólogica MICONS

6             Morón   Rita María Bello Acosta      Arquitecto            INOTU

7             Villa Clara              Andrés Valeriano Olivera Ranero    Arquitecto            MES

8             Matanzas               Dariel Soto Portillo             Ing. Civil MES

PRESIDENTES SOCIEDADES                                               

9             Matanzas               Ramon Félix Recondo Pérez             Arquitecto  MICONS

10           Santiago Cuba      Darío  Candebats  Sánchez                Ing. Civil CITMA

11           Holguín  Gertrudis Mirna Oliva Tablada         Ing. Hidráulico      INRH

12           Guantánamo         Gustavo Fernández Salva   Ing. Mecánico      MINEM

13           La Habana             Pedro Luis García Pérez    Ing. Aerofotogeodesta       INRH

PROVINCIAS/ME                                                

14           Pinar del Río         Francisco Efrén Albert Díaz              Ing. Civil GECONS/MICONS

15           Pinar del Río         Tania Hernández Ferragut Arquitecto            GEDIC/MICONS

16           Pinar del Río         José Luis Hernández León Arquitecto            OLPP

17           Artemisa               Yesenia Alfonso López                      

18           Artemisa               Leticia de la Caridad Gómez Matos Arquitecto            UNAICC

19           Artemisa               Aurora Caridad González Mora        Arquitecto            OLPP

20           Artemisa               Orlidia Rodríguez Cañas     Arquitecto            GECONS/MICONS

21           La Habana             Jorge Luis Martin Chiroldes              Ing. Aerofotogeodesta      

22           La Habana             Manuel David Blanco Hernández    Ing. Hidráulico      INRH

23           La Habana             Amneris Nestora Carreras Rodríguez             Ing. Hidráulico      INRH

24           La Habana             Hector Cuervo Massoné    Arquitecto            MTSS

25           La Habana             Jesús Pablo Chiong Leal     Ing. Civil                 MICONS

26           La Habana             Joel Díaz Gutiérrez              Arquitecto            MTSS

27           La Habana             Mercedes Iraidy Elesther Savigne   Arquitecto            UNAICC

28           La Habana             Dolores de la Concepción Lahaba Estrada     Ing. Civil                 MTSS

29           La Habana             Neli Lorenzo Gómez           Arquitecta            MTSS

30           La Habana             Dulce Maria Maceo Sagó   Ing. Civil                 MTSS

31           La Habana             Severo Vicente Monzón Arzuaga    Lic. Geografia       MINFAR

32           La Habana             Humberto Ricardo Ramírez Salazar                 Arquitecto            MTSS

33           La Habana             Odalys Virginia Roche Justiniani       Ing. Hidráulico      INRH

34           La Habana             Elena Téllez Girón               Ing. Química         GEDIC/MICONS

35           La Habana             Antonio Ferraz Varcacel    Ing. Mecánico      MTSS

36           La Habana             Natalhy Suárez Palmero     Ing. Civil GECONS/MICONS

37           La Habana             Rosely García Mesa            Ing. Civil                 MINAL

38           Mayabeque          Pedro Granado Rodríguez Arquitecto            GEDIC/MICONS

39           Mayabeque          Silvia Rodríguez Hernández              Arquitecto            GEDIC/MICONS

40           Mayabeque          Michael Fundora Ortiz       Licenciado            Poder Popular

41           Mayabeque          Laura Alfonso Rodríguez   Ing. Civil MICONS

42           Matanzas               Clara Beatriz Bello Robaina               Ing. Geólogo         UNAICC

43           Matanzas               José Alfonso Macías Mesa Ing. Civil MTSS

44           Matanzas               Maiteé Caballero Hoyos    Arquitecto            GEDIC/MICONS

45           Matanzas               Jany Dueñas Silverio           Ing. Civil                 GEDIC/MICONS

46           Matanzas               Iván Gutiérrez Pérez          Arquitecto            GECONS/MICONS

47           Cienfuegos           Aristides Nicolás Montero Torres    Arquitecto            UNAICC

48           Cienfuegos           Lázaro Manuel Borroto Pérez          Ingeniero  energéticos      MINEM

49           Cienfuegos           Elio Cruz Olivares Licenciado en Geografía    GEDIC/MICONS

50           Cienfuegos           Victor Manuel de Armas Márquez Arquitecto            MINTUR

51           Cienfuegos           Silvia Damaris Hernández Roque     Ing. Civil GEDIC/MICONS

52           Villa Clara              Luis Alberto Hernández Lugones    Ing. Eléctrico        MES

53           Villa Clara              Michel Álvarez González   Ing. Hidrogafos     MINFAR

54           Villa Clara              Rafaela S. O'farrill Aguilera               Arquitecto            MES

55           Sancti Spíritus      Celia Yanet Galindo González           Ing. Industrial       UNAICC

56           Sancti Spíritus      Ismael Roger  Torres Pacheco          Ing. Civil MES

57           Sancti Spíritus      Teresa Agramonte Valle    Ing. Civil MINAG

58           Sancti Spíritus      Rubén Eduardo Infante Hurtado      Arquitecto            OLPP

59           Sancti Spíritus      Guillermo Cañizares Alfonso            Ing. Civil OLPP

60           Ciego de Ávila      Eloy García Aragón             Ing. Mecánico      MES

61           Ciego de Ávila      Iliana de los Ángeles Sánchez Martín             Arquitecto            MTSS

62           Ciego de Ávila      Taimir Sobrado Carrera     Ing. Hidráulico      MICONS

63           Ciego de Ávila      Oscar N. Brown Manrique Ing. Riego y drenaje            MES

64           Ciego de Ávila      Saimy Santiago Rodríguez  Ing.Civil  MES

65           Camagüey             Heriberto Medina Pérez   Ing. Riego y drenaje            Poder Popular

66           Camagüey             Estrella del Rosario Milla Fuentes    Ing. Civil MICONS

67           Camagüey             María de los Ángeles Sicardó Pérez               Ing. Hidráulico      INRH

68           Camagüey             Ibis Martina Alfaro García  Arquitecto            UNAICC

69           Camagüey             Eduardo Sierra Gil               Ing. Electrico        MES

70           Las Tunas              Omar González Laguna      Ing.Civil MICONS

71           Las Tunas              Mabel Ananque Cervantes Ramírez               Ing. Vial  GECONS/MICONS

72           Holguín  María Eugenia García Díaz Ing. en Minas        GEICON/MICONS

73           Holguín  Lázaro Adalberto Lago Pérez           Ing. en Minas        GECONS/MICONS

74           Holguín  Yandy Ángel Domínguez González   Ing.Informático    INRH

75           Holguín  Emma Lorenza Rodríguez Rodríguez              Arquitecto            UNAICC

76           Holguín  Rodolfo Modesto Bordón Roger      Ing. Geólogo         GEDIC/MICONS

77           Holguín  María  Onelia Urbina Reynaldo        Ing. Civil MES

78           Granma  Oscar  Lorenzo Bellido  Aguilera     Arquitecto            UNAICC

79           Granma  Rosa Yirene Caneda Navarro            Ing. Civil                 GECONS/MICONS

80           Granma  Magdalena Virgen Verdecia Rodríguez          Ing. Agrónomo     UNAICC

81           Granma  Juan Alberto Porras León  Lic. Construcción                GECONS/MICONS

82           Granma  Leonor María Palacio Ramírez         Arquitecto            OLPP

83           Granma  Luis  Vicente Canut Cedeño              Ing.Hidráulico       INOTU

84           Santiago Cuba      Pilar Ruiz Caballero             Ing. Civil UNAICC

85           Santiago Cuba      Camilo Ángel Velar Gutierrez           Ing. Civil GEDIC/MICONS

86           Santiago Cuba      Jorge Enrique Gómez Puig Ing. Civil MITRANS

87           Santiago Cuba      María Elena Luna Castellanos           Ing. Hidrotécnica MICONS

88           Santiago Cuba      Rolando Alfredo Franco  Mc-Gie     Ing. Eléctrico        MICONS

89           Santiago Cuba      José Alejandro Zapata Balanqué      Ing. Geofísica        CITMA

90           Santiago Cuba      Nayra Paisan Moreira         Ing. Civil MES

91           Santiago Cuba      Esther Cintra Ruiz                Licenciado            CULTURA

92           Santiago Cuba      Carmen Aida García Taquechel        Arquitecta            GEDIC/MICONS

93           Guantánamo         Arlettis Llorente Pérez      Ing. Hidráulico      INRH

94           Guantánamo         Max Roberto Singh Castillo               Arquitecto            MINDUS

95           Guantánamo         Luis Palmero Bertot            Arquitecto            GECONS/MICONS

96           Guantánamo         José Enrique Floiran Floiran             Arquitecto            OLPP

97           Guantánamo         Frank Ernesto Villareal       Arquitecto            GEDIC/MICONS

98           Moa        Yamilé Botta Martín            Ing. Mecánico      GECONS/MICONS

99           Moa        Germán Rodríguez Cisneros             Ing. Electrico        GECONS/MICONS

100         Moa        Argelio Noa Cremé             Ing. Mecánico      MINEM

101         Morón   Magda Acosta Quintana    Arquitecto            OLPP

102         Morón   Jannik Álvarez Gómez        Arquitecto            OLPP

103         Morón   Yaquelín Rivero Machado Ing. Civil                 OLPP

104         Isla de la Juv.        Luis Cobas López Ing. Industrial       GEDIC/MICONS

105         Isla de la Juv.        Estrella Josefina Santa Cruz Pérez   Ing. Geólogo         MTSS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Próximos Eventos

Usuarios online

Hay 676 invitados y ningún miembro en línea

Somos una asociación social profesional, autofinanciada, que agrupa profesionales vinculados a la construcción, para contribuir a la calidad total de sus obras, mediante el desarrollo científico, técnico y cultural de los afiliados

Contáctenos